Быстрая индексация страниц наиболее важна для новостных сайтов, различных каталогов и вообще для любого сайта, так как контент могут украсть. Для ускоренной индексации страниц существует много способов. Кроме того, нужен надежный хостинг для сайта. Выгодно заказать хостинг nic.ua, который отвечает всем современным требованиям, можно по ссылке ранее. Поговорим о некоторых из них.

1) Прогон по каталогам ссылок. Подайте заявки в Mail. ru, Rambler, DMOZ, Яндекс Каталог.

2) Настройка ping для поискового робота, что позволяет быстро попадать в выдачу Гугла, буквально за 5-30 минут.

3) Разрешение комментирования записей на сайте. Чем чаще обновляется страница, тем чаще на нее заходит поисковой робот.

4) Использование RSS-трансляций. Размещайте анонсы статей в специализированных RSS-агрегаторах.

5) Настройка Xml карты. Сделайте xml-карты сайта, затем добавьте в панели вебмастера в Яндексе и Google.

6) Использование Твиттер аккаунта. Публикуйте ссылки на новые посты в Твиттере, для этого достаточно иметь всего несколько фоловеров и индексации самого твиттер-аккаунта в поисковых системах. При использовании популярных хеш-тегов новая запись может появиться в индексе через несколько часов.

7) Аддурилки. Страницы от самих поисковых систем, которые позволяют добавить вашу ссылку в очередь на индексацию. Не самый быстрый способ, но при очередном апдейте выдачи ваша страница проиндексируется.

8) Используйте социальные закладки. Постинг по закладкам уже не настолько эффективен, но позволит в некоторой степени ускорить индексацию, особенно для молодых сайтов.

9) Постинг ссылок в Яндекс. Блоги. Пишите короткие статьи, или анонсы и вставляйте ссылку на ваш сайт.

10) Частое обновление. Чем чаще обновляется сайт, тем лучше, так как таким способом можно привлечь быстро-робота поисковых систем, который индексирует страницы буквально за несколько минут. Соблюдайте периодичность по 1 статье в 1-3 дня. Для новостных сайтов идеальна публикация 3-5 ежедневных заметок.

11) Внутренняя перелинковка. Проставляйте ссылки между релевантными (тематическими) страницами.

12) Используйте на сайте только уникальный контент. Копипаст ни к чему хорошему не приведет, мало того, что будет медленная индексация, так еще можно схлопотать АГС от Яндекса или бан от Гугла.

Вот основные способы быстрой индексации новых статей на вашем сайте. Удачи.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *