Такую программу сейчас разрабатывают в Швеции.

Шведские программисты решили помочь людям наладить контакт с потусторонним миром и начали разрабатывать для общения с умершими специальные технологии.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на grifonsoft.

На помощь IT-специалистам придет искусственный интеллект, который сможет в точности воссоздать сознание усопшего индивида. Ранее о подобной технологии заходила речь в сериале «черное зеркало». Вероятно, скоро технология найдет отражение в реальности.

Занимаются созданием программы специалисты сети похоронных бюро Стокгольма во главе с Шарлоттой Руниус. Поначалу ее сотрудники создали голосовую программу, которая беседовала с клиентами и отвечала на их вопросы.

Успех вдохновил их на новые свершения и программисты намерены сотворить «электронную копию человека» — робота, который сможет говорить голосом умершего.

Создатели ищут десять добровольцев, чтобы снять копию с их голосов. Их затем обработают и внедрят в программу. Робот заговорит их голосом только после их кончины.

Читайте также: Искусственный интеллект считают опасным для человечества

Отмечается, что андроид сможет беседовать на бытовые темы, однако обсуждать новые фильмы или какие-либо свежие новости не сможет – у него нет системы обновления данных. Речевой имитацией создатели не ограничатся – они хотят добиться визуализации образа усопшего.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *