По словам предпринимателя, в Сети есть много хороших ресурсов

Известный американский предприниматель, создатель компании Microsoft Билл Гейтс назвал четыре прекрасных, по его мнению, интернет-ресурсов для получения новых знаний, передает Хроника.инфо со ссылкой на Новое время.

«Когда в детстве я хотел узнать что-нибудь вне школьной программы, я открывал свою энциклопедию World Book. И это лучшее, что я мог сделать. Сегодня все, что вам нужно, это пройто выйти в Интернет», – написал Гейтс в колонке для Time.

По словам предпринимателя, в Сети есть много хороших ресурсов, однако Гейтс предлагает обратить внимание на четыре его любимых сайта, позволяющих продолжить обучение.

Академия Хана

«Краткие видеоролики Академии Хана – отличный способ стать умнее всего за несколько минут. Мои дети использовали этот ресурс для своих занятий, а я пользуюсь им, чтобы вспомнить темы, которые я не изучал со времен средней школы. Их видеоролики помогаются разобраться во многом, начиная с базовой арифметики и заканчивая сложными темами, такими как электротехника», – говорит Гейтс.

Code.org

«Я думаю, каждый мог бы почерпнуть пользу, научившись писать хотябы базовый код. Даже если вы не используете это в своей повседневной жизни, компьютерная наука заставляет нас мыслить абстрактно и решать конкретные проблемы. Code.org – потрясающий ресурс для людей любого уровня подготовки».

The Great Courses от The Teaching Company

«Одним из моих любимых источников интересных лекций является The Teaching Company. Они публикуют лекции невероятных профессоров, которые могут делиться знаниями почти по каждой теме, о которой вы можете подумать. Когда я путешествую, то всегда беру с собой хотя бы один из своих дисков с их лекциями».

Читайте также: Билл Гейтс извинился за проступок, который совершил в прошлом

Big History Project

«Если вы можете назвать себя вечным студентов, вам стоит обратить внимание на Big History Project. Этот бесплатный онлайн-курс дает вам всесторонний взгляд на историю Вселенной от Большого Взрыва до сегодняшнего дня», – отмечает Билл Гейтс.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *