Флагманский таблет от Samsung обновится до актуальной версии Android.

Американский оператор сотовой связи Verizon выпустил долгожданное обновление Android 7.1.1 Nougat для планшета Samsung Galaxy Tab E 8.0. На старте продаж он поставлялся с операционной системой Android 5.1.1, так что его пользователей ждет немало приятных нововведений, информирует Хроника.инфо со ссылкой на internetua.

Апдейт приносит ряд функций, которыми нашпигован Android Nougat, включая улучшенные уведомления, строгие разрешения для используемых приложений, новые эмодзи и инструменты для улучшения автономности. Также не стоит забывать, что последняя версия программного обеспечения содержит весьма свежий патч безопасности за август. В ближайшее время состоится релиз другого обновления, которое защитит от уязвимости Blueborne.

Идентичное обновление до версии 7.1.1 станет доступным для всех моделей этого устройства в ближайшие недели. По неизвестным нам причинам, разработчик решили пропустить апдейт до Android Marshmallow и выпустили сразу “Нугу”. К сожалению, скорее всего, это последнее крупное обновление планшета Samsung Tab E 8.0. Он продолжит получать свежие патчи безопасности какое-то время, но на этом поддержка производителя заканчивается.

Читайте также: Samsung Galaxy S5 получил долгожданное обновление до Android Marshmallow

Процесс обновления всех выпущенных конфигураций данного гаджета может занять несколько недель, так что не стоит паниковать.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *