В результате совместной работы научных сотрудников университета Кондовы, корпораций Graphenano и Grabat Energy были созданы инновационные батареи. Они будут использоваться при разработке автоаккумуляторов. Их спроектировали на основе графена. Данный материал является альтернативным источником получения электрической энергии.

 

Изменения в химической отрасли и электротехнике провоцируются за счет нового материала графена. Его отличительной характеристикой является небольшой вес. При этом он характеризуется прочностью и гибкостью. Главной особенностью считается высокая токопроводимость и теплопроводность. Материал идеален для изготовления АКБ большой емкости.

Согласно итогам исследования подтвердилось, что авто аккумуляторы, оснащенные графеновыми электродами, имеют продолжительный срок эксплуатации. Объем их намного больше по сравнению со стандартными моделями. Зарядка автоаккумулятора займет 8 минут. Литий-ионные батареи требуется заряжать в течение 25-30 минут. На одной подзарядке транспортное средство сможет преодолеть расстояние в 1000 км.

Устройства проходили испытания на электрических автомобилях концерна BMW. Полученные показатели позволяют разработчикам утверждать, что малоэффективность традиционных электробатарей скоро можно будет преодолеть. Разработки научных работников из Испании влияют на снижение себестоимости электромобилей.

На сегодняшний день исследователи изучают взаимодействие графена с ионами лития. Уточняется скорость прохождения электронов через графен. Это послужит определению количества энергии допустимой для сохранения на данных поверхностях.

Графеновый аккумулятор автомобильный позволит сделать электрические авто намного доступнее. Их стоимость на 77 % ниже по аналогии с литий-ионными. Эксплуатация осложняется большим весом батарей, составляющим 200 кг. За счет легкости графена АКБ нового типа будут существенно отличаться от прежних зарядных устройств. Допустимый лимит для электромобиля составляет 100 км. Такой показатель возрастает за счет использования графеновых батарей.

Ведущие специалисты Graphenano собираются внедрить разработку в промышленное производство, что уже в скором времени позволит купить автомобильные аккумуляторы в Житомире всем автовладельцам. Такие изобретения дадут возможность произвести замену вредных для экологии двигателей внутреннего сгорания. Батареи нового типа для электромобилей прочно войдут в нашу реальность уже в ближайшее время.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *