Как скажут многие виноделы и настоящие ценители вин, Мерло входит в тройку самых лучших вин мира, занимая место среди Ширдоне и Каберне Совиньон. Бывали времена, когда именно вино Мерло занимало лидирующую позицию в отрасли. На основе его было создано множество прекрасных напитков.

Многие говорят, что это вино обладает очень интересным вкусом. Появился такой напиток во Франции в провинции Бордо. Конкретной даты нет, но первые упоминания датируются 18 веком. Предполагается, что название — это вино получило от молодого черного дрозда. Специалисты утверждают, что настоящее вино Мерло имеет такой же цвет, как и окраска этой птички.

Покупая вино Мерло, каждый должен знать, что лучшие сорта винограда, используемого для приготовления этого вина, растут в прохладных регионах Старого и Нового Света. Эксперты считают, что лучший вкус у винограда, выращенного на глинистых почвах. Уровень кислотности этого вина практически полностью совпадает с более популярным Каберне Совиньон. Эти два вина отлично дополняют друг друга, радуя вкусовые рецепторы всех посетителей знаменитых ресторанов.

Где приобрести вино?

Если было решено купить мерло вино, безусловно это необходимо сделать исключительно у проверенных магазинов, одним из которых является majorwine.ru. Большой ассортимент как алкогольных так и безалкогольных напитков делает его универсальным при выборе поставщика проукции соответствующего направления.

Удобство покупок majorwine.ru
Интуитивно понятная навигация сайта, постоянно присутствующий «онлайн помощник», делает выбор и покупку продукции в магазине majorwine.ru быстрой и несложной. Развитая система фильтрации по всевозможным «полезным» параметрам дает возможность исключить все неподходящие варианты, сосредоточив внимание на изучении оставшихся продуктов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *