Актуальность садовых тележек и их виды.
Для осуществления различных работ на своем участке, дворе или в саду, дачники применяют ряд незаменимых инструментов: секаторы, лопаты, лейки, ножницы и другое. Однако для перемещения этого инвентаря, почвы, мусора, удобрений или стройматериалов, которые необходимы в их деятельности, широко применяют незамысловатое устройство – тачку. Существует несколько видов этого транспорта, которые выполняют определенные функции и задачи, имеют свои преимущества и недостатки.

В зависимости от количества колес выделяют одноколесные и двухколесные. Первые являются более маневренными, в то время как вторые обладают большей устойчивостью и грузоподъемностью. По разнообразию формы кузова выделяют: прямоугольные, овальные и трапециевидные приспособления.

Важные характеристики устройства.
Несмотря на свою простоту, при выборе необходимого колеса для садовой тачки, нужно уделить особое внимание его особенностям, которые будут удовлетворять необходимые потребности. К ним относят:
1. Грузоподъемность;
2. Объем кузова;
3. Качество колес;
4. Общие габариты;
5. Практичность ручек.

Выбирая тачку с кузовом из оцинкованного металла, срок её службы будет гораздо выше, чем аналогичная, выполненная из пластмассы, хотя последняя является самой легкой. В своем доме – это незаменимый инвентарь, который приобретается разово на многие десятки лет.

Что периодически нуждается в замене?
Чаще всего из строя выходят колеса для тележек и колесные опоры, ведь на них взваливается вся непосильная ноша, а их уязвимость, в условиях дачного участка, перемещаясь по тропинкам, значительно велика. От диаметра колеса зависит удобство в передвижении: чем он больше – тем легче перемещать и тем выше амортизация всей конструкции.

Компания «I-sant», сайт www.i-sant.ru, начавшая свою деятельность 1995 году, является крупнейшим интернет магазином сантехники и других товаров, необходимых дома. Ряд качественных колес, различного диаметра и материала можно выбрать в каталоге, представленном онлайн. Доставка осуществляется по всей России в кротчайшие сроки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *