Для того, чтобы оба партнера получили во время секса максимальное удовольствие, они не должны забывать о романтических аспектах интимной близости. К такому выводу пришла группа исследователей под руководством Дебби Хербеник из Индианского университета, которая недавно провела исследование на эту тему.


фото: pixabay.com

Специалисты организовали опрос, участникам которого предлагалось рассказать о своих сексуальных предпочтениях и «аспектам» полового акта, которые они воспринимают как наиболее значимые. В опросе приняли участие более двух тысяч мужчин и женщин.

Как выяснилось, различные «романтические» действия во время секса и перед ним — поцелуи, объятья, нежные слова и так далее — делают половой акт значительно более приятным как для мужчин, так и для женщин. То же касалось и создания романтической атмосферы в комнате, где интимная близость должна была наступить. Исследователи отмечают, что полученные ими результаты противоречат некоторым устоявшимся в обществе стереотипам — в особенности распространённому представлению, что излишние проявления романтики во время секса могут быть неприятны мужчинам.

Тем не менее — быть может, именно из-за этих стереотипов — многие участники опроса заявили, что во время секса они отказываются от некоторых «моделей поведения», которые в прошлом им понравились.

Полученным результатам оказалась посвящена статья специалистов, опубликованная в научном журнале PLOS One.

Стоит отметить, что ранее многие сайты сообщили о во многом противоположных выводах других учёных — по их словам, секс без обязательств, не «отягощённый» излишней романтической привязанностью, имеет свои плюсы, поскольку после него человек оказывается более работоспособен и креативен. Впрочем, в отличие от исследования, проведённого выше, о данной работе неизвестно ни как она проводилась, ни была ли опубликована в каком-либо научном издании.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *