Термотрансферные технологии — это устройства, используемые для нанесения маркировок и изображений. Для этого используется промежуточный носитель, который нагревается в результате контакта с поверхностью изделия.

Такие виды нанесения рисунка широко применяют в изготовлении футболок, флагов, бейсболок, платьев и других товаров из тканевой основы. Так же можно наносить изделия и маркировки на картонные изделия, например, плакаты, листовки и другие. Керамические предметы так же хорошо подходят в качестве основного компонента. Рисунки получаются яркими, четкими и красивыми, поэтому термотрансферные технологии используют для разных материалов.

Преимущества данных технологий

• Перенос изображений происходит за пару минут.
• Цветовая гамма, четкость и насыщенность изображения сохраняется в полной мере.
• За короткое время можно нанести огромное количество рисунков на различные товары.
• Изображение устойчивое к стирке и природным условиям. Яркость не теряется даже после многочисленных стирок.
• Пользование происходит легко и просто.
• Оборудование занимает мало места.
• Рисунки можно наносить на разные поверхности: ткань, керамику и картонку.

Список устройств

Термотрансферные технологии предполагают использование различного специализированного оборудования. Рассмотрим их внимательно.

Устройство для печати — это принтеры любого вида. Они наносят краску определенным образом, чтобы получилось желаемое изображение. От стойкости краски зависит качество рисунка.
Промежуточный носитель нужен для предварительного нанесения рисунка. В качестве него используют специальную бумагу трансферного вида. В зависимости от выбора бумаги, изображение будет матовым или глянцевым.

Трансферный пресс позволяет перенести изображение из бумаги на само изделие, далее закрепить результат.

Выводы

Термотрансферные технологии позволяют наносить изображения с большой точностью, сохраняя цветовую гамму и ярость исходного рисунка. В качестве основы могут использоваться различные материалы: текстиль, бумага, картон, керамика и другие. Чтобы получить качественный, прочный и стойкий рисунок, важно правильно подбирать принтер и трансферный пресс. Выбор бумаги тоже играет немаловажную роль. Устройства такого вида используют для нанесения рисунков на кружки, плакаты, футболки, флаера и другие элементы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *