Охотники на инопланетян сообщили об очередном захватывающем открытии, сделанном ими при изучении фотографий с Марса. На сей раз уфологи разглядели на снимках, сделанных марсоходом Curiosity, объект, похожий то ли на кассовый аппарат, то ли на старую печатную машинку. Самопровозглашенные специалисты немедленно предположили, что предмет был оставлен на Красной планете пришельцами.


фото: pixabay.com

По всей вероятности, обнаруженный объект является всего лишь лежащим на марсианском грунте тёмным камнем, однако при определённой фантазии в его левой нижней части действительно можно углядеть некоторое сходство с «клавиатурой». В качестве доказательства, что объект имеет искусственное происхождение, уфологи приводят несколько фотографий старинных устройств, созданных на земле и похожих на марсианский «кассовый аппарат»

Психологическая иллюзия, из-за которой в неясных очертаниях люди порой «узнают» рукотворные объекты или, к примеру, животных и лица, называется парейдолией. Очень часто подобное явление проявляется именно тогда, когда человек (особенно склонный верить в конспирологические теории) разглядывает снимки, сделанные в космосе, на другой планете или даже на необитаемом участке нашей планеты. Этим активно пользуются уфологи, размещающие в интернете всё новые «сенсации» о свидетельствах визитов инопланетян на Венеру, Фобос, Луну и, чаще всего, на Марс. На его поверхности только за относительно недавнее время были «обнаружены» домик, статуя и башня, построенные пришельцами, и многое другое. А на Луне на днях самопровозглашённые специалисты увидели танк инопланетян. А несколько дней назад сообщалось о трёх космических кораблях, принадлежащих представителям внеземной цивилизации и направляющихся к Солнцу.

В минувший вторник российский радиолюбитель из Нижнего Тагила схожим образом «разглядел» на спутниковых снимках поверхности Антарктиды потерпевший крушение инопланетный звездолёт.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *