Среди основных направлений деятельности банковских учреждений можно выделить кредитование юридических лиц. Кредиты при этом возможны разнообразные, их часто выдают на развитие бизнеса, приобретение недвижимости, расширение производства и прочие потребности.

Получить в банке кредит крупным компаниям не сложно, а вот для компаний среднего и тем более малого бизнеса в данном случае могут возникнуть многие проблемы. Поэтому современные банки продумывают новые схемы кредитования, которые могли бы упростить для любых компаний процесс получения кредита.

Для банка огромное значение имеет «прозрачность» бизнеса заемщика. С целью определить это иногда от банка в компанию отправляют эксперта, который должен оценить деятельность фирмы. Кроме этого сотрудники банка проводят анализ ситуации на рынке, принимают во внимание срок кредитования. В обязательном порядке также должна быть гарантирована защита прав потребителей.

От заемщика часто требуется поручительство третьих лиц, а также обязательно должен быть оформлен залог кредита и указаны источники выплаты кредита. Банки должны быть уверены в том, что его коммерческие интересы будут соблюдены, иначе он откажет в предоставлении кредитных средств.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *