Представленные планы Macy’s включают сокращение целых 10100 рабочих мест, поскольку культовый американский ритейлер пытается оправиться после очередного неутешительного праздничного сезона продаж.

Закрытия магазинов приведут к сокращению 3900 позиций в сфере торговли, в то время как серия шагов по оптимизации, которые включают увольнение ряда менеджеров среднего звена, приведет к отказу от еще 6200 рабочих мест.

Сеть намеревается закрыть 68 магазинов к середине 2017 в рамках ранее объявленного плана по устранению в общей сложности сотни магазинов. Еще 30 магазинов закроют в следующие несколько лет, поскольку арендные договоры истекают.

Как сообщает biznet.ru, ритейлер заявил, что шаги помогут сэкономить $550 миллионов, из которых он может инвестировать $250 миллионов в электронную коммерцию и другие направления, способствующие росту, такие как линия косметики Bluemercury.

Действия сопровождаются предсказаниями значительных сокращений в традиционных магазинах при повышении роли электронной коммерции.

Также ритейлер добавил, что его продажи в декабре по сравнению с ноябрем уменьшились на 2,7 процента.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *