HTC снова приписывают намерение вернуться к контрактному производству смартфонов

Несколько дней назад мы узнали, что HTC прекратит выпускать недорогие смартфоны и значительно сократит модельный ряд. На такой шаг компания решилась не от хорошей жизни. HTC продолжает терпеть убытки, а продажи смартфонов снижаются.

На этом фоне в Сети снова появились прогнозы касательно возможности возвращения HTC к истокам. То есть к контрактному производству смартфонов. В частности, так считает аналитик BayStreet Research Клиф Мальдонадо (Cliff Maldonado), который недавно предположил, что новый флагман HTC не появится на рынке США. И сейчас для этого появилось ещё больше оснований.

К примеру, смартфоны HTC практически исчезли из ассортиментов американских сотовых операторов. На сайтах AT&T и T-Mobile аппаратов HTC сейчас нет, а Verizon хоть и продаёт две модели, но по факту в наличии их практически нет.

Мальдонадо заявил, что запуск смартфонов Pixel, которые, напомним, производятся на мощностях HTC, выход эксклюзивной модели Bolt для оператора Sprint, а также сокращение персонала указывают на то, что HTC может вернуться к контрактному производству. При этом аналитик не уточнил, считает ли он, что компания полностью откажется от выпуска собственных смартфонов.

Источник:
FierceWireless

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *