Игровой ноутбук Asus ROG GX501 при толщине менее 17 мм будет располагать 3D-картой GeForce GTX 1080

Компания Asus является одним из лидеров рынка игровых ноутбуков. В её ассортименте есть множество различных моделей, начиная с относительно доступных аппаратов семейства Strix и заканчивая монструозным ROG GX700 и его продолжателями.

Но вот тонких флагманских игровых моделей у Asus никогда не было. Эту ситуацию производитель намерен исправить в ближайшее время. Как сообщает источник, компания готовит мобильный ПК ROG GX501 с видеокартой GeForce GTX 1080, заключённый в корпус толщиной всего 16,65 мм!

Судя по всему (на изображении лишь концепт), это будет самый тонкий из игровых ноутбуков верхней ценовой категории и самый производительный из тонких игровых моделей на рынке.

ПК будет оснащаться дисплеем диагональю 15,6 дюйма разрешением 4K с поддержкой технологии Nvidia G-Sync. В основе будут лежать 3D-карта GeForce GTX 1080 и CPU Intel поколения Kaby Lake. Возможно, это будет Core i7-7700HQ или Core i7-7820HK. Оперативной памяти в аппарате будет 24 ГБ. О цене информации пока нет. Ноутбук должны показать на выставке CES 2017.

Источник:
LaptopMedia

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *