Остров Молокини, Гавайи

Небольшой остров в форме полумесяца, расположенный примерно в 5 километрах от гавайского острова Мауи, на самом деле является частью вулканического кратера, выступающий лишь наполовину на поверхности. Он занимает первую позицию в десятке островов по дайвинг дистанции, потому что помимо изобилия, состоящего из подводных скал и кораллов, его прибрежные воды являются домом для более чем 250 видов экзотических тропических рыб и резвящихся китов. В то же время, именно из-за этой изогнутой формы, остров защищает дайверов от волн и сильных течений в этом районе, что позволяет им в полной мере наслаждатся подводными чудесами.

Остров Галешняк, Хорватия

Один из немногих в мире природных островов в виде сердца, он был известен, скорее, как „Остров любви“ или „Остров влюбленных“. Расположенный в водах Адриатического моря, между городом Задар и остров Пашман и до него можно добраться либо на водном такси или нанять специальную „лодку любви“. Остров находится в частной собственности и был полностью покрыт дикой растительностью. При археологических исследованиях, на этом загадочном острове, были обнаружены три иллирийских курганы, и остатки фундамента древнего здания.

Острова Джумейра, Дубай

Хотя этот чудо остров плод человеческой деятельности, по своей форме он, скорее всего, напоминает великолепную разветвленную пальму, остров, Джумейра, на побережье Персидского залива считается одним из самых знаковых и красивых в мире. Остров состоит из основного ствола, с ответленными от него 16-ю листьями с диаметром кроны 6 км, защищенным 11-ти километровым пирсом в виде полумесяца, который останавливает разрушительную силу моря. Для его изготовления был использован 1 млрд. долларов. Большое количество кубических метров песка, собранного на побережье Дубая, а сегодня на нем расположены сотни вилл, коммерческих и жилых зданий и гостиниц.

Острова Пулау, Малайзия

С высоты птичьего полета три острова Манукан, Мамутик и Сулуг край малайзийского побережья Борнео действительно напоминают улыбку, которая заставляет вас им широко улыбнуться в ответ. И поэтому часто их называют „Счастливые острова“. Каждый остров представляет собой идиллическую композицию из белых пляжей, прибрежных коралловых садов и пышных лесов с очень богатой и прекрасной фауной, которые являются райской мечтой для всех смертных душ. Они являются частью островной группы Пулау, включая еще острова Пулау Гайа и Пулау Масс и попадают в пределы Национального морского парка «Тунку Абдул“.

Остров Карп, Палау

Остров Карп считается одним из пятисот известняковых островов архипелага Палау, разбросанных в водах Тихого океана. По своей форме он больше похож на звезду, белые песчаные пляжи и экзотическая природа, он единственный курорт в стране, расположенный на частной собственности. Вы можете прогуляться до него в повседневном транспорте прямо из города Корор или остановиться на одной из великолепных вилл на острове. Помимо подводного плавания «дайвинга» по желанию, вы сможете заполнить свое свободное время катанием на байдарках, рыбалкой, и походами в леса и заросли густой тропической растительности, а среди умиротворяющей и одухотворяющей атмосферы вы будете чувствовать себя как будто бы переживаете свое второе рождение.

И хотя эти пять островов с необычной формой, являются наиболее популярным туристическим аспектом, безусловно, волшебница – природа не была удовлетворена только их созданием. Вы когда-нибудь слышали о каком-либо другом?

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *