Microsoft продемонстрировала работу Windows 10 на устройстве, оснащенном SoC Snapdragon 820

В ходе мероприятия WinHEC компании Qualcomm и Microsoft сообщили о сотрудничестве, результатом которого станет работа операционной системы Windows 10 на устройствах, оснащенных однокристальными системами Qualcomm Snapdragon.



Представители компаний заявили, что данная возможность станет доступна пользователям в следующем году, однако уже сейчас Qualcomm и Microsoft продемонстрировали отличную работу Windows 10 на устройстве, оснащенном SoC Snapdragon 820. Напомним, данная однокристальная система была одной из самых популярных в этом году у производителей флагманских смартфонов. Кроме того, тестовая система располагала 4 ГБ оперативной памяти.



В видеоролике нам демонстрируют быстрый запуск и работу Adobe Photoshop, игры World of Tank Blitz и пакета Office.

Разработчики заявляют, что данное нововведение может серьезно изменить отношение к своим мобильным устройствам пользователей, которые сразу же найдут массу новых сценариев их использования.


Можно предположить, что это очередной намек на скорый анонс смартфона Microsoft Surface Phone, который также должен использовать флагманскую SoC Qualcomm Snapdragon.


Обновлено: как отмечают различные источники, на мероприятии было объявлено, что первые ПК с SoC Snapdragon 835 появятся на рынке в следующем году.

Источник:
YouTube
Gizmochina

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *