99% зарядных аксессуаров для устройств Apple из онлайновых магазинов проваливают тесты по безопасности

Свежее исследование показало, что 99% зарядных аксессуаров для устройств Apple, которые предлагаются в онлайновых магазинах, не проходят даже базовые тесты по безопасности.


Тестирование было проведено по заказу британского Института торговых стандартов (Chartered Trading Standards Institute). В ходе эксперимента тестировались зарядные устройства, купленные онлайн в девяти разных странах мира, включая США, Китай и Австралию.


В ходе подачи высокого напряжения для проверки качества изоляции всего 3 продукта из 400 повели себя подобающим образом — то есть они имели достаточную изоляцию, чтобы обеспечить защиту от поражения электрическим током.


Глава Института торговых стандартов Леон Ливермор (Leon Livermore) заявил, что поддельная продукция производится неизвестными компаниями и призвал пользователей покупать аксессуары только от проверенных поставщиков: «Да, они стоят немного больше, но подделка в итоге может стоить вам дома, жизни или жизни ваших любимых».



В октябре Apple провела контрольную закупку собственных аксессуаров в Amazon, обнаружив, что 90% «оригинальных» зарядных устройств и кабелей Apple на Amazon являются подделками.

Источник:
Mac Rumors

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *