Основные этапы изготовления сложных плат

К числу важнейших элементов электронного оборудования относятся микросхемы. Именно они задают алгоритмы работы для всех узлов и агрегатов бытовой, промышленной, специальной техники. Большинство современных плат являются сложными: могут состоять из нескольких слоев, с использованием обеих сторон диэлектрической пластины.

Как же осуществляется монтаж таких микросхем — solderpoint.ru/montazh-pechatnyx-plat? Данный процесс включает в себя несколько разнесенных во времени операций. Точный их порядок определяется индивидуально. Чтобы пролить свет на этот аспект, сегодня мы решили рассмотреть базовый порядок пайки печатных плат — solderpoint.ru/montazh-pechatnyx-plat-pajka-elektronnyx-komponentov.

Как изготавливаются электронные компоненты

Процесс производства монтажных плат протекает в 7 этапов:

  • Подача заявки клиентом. Заказчик может подать запрос в специализированный центр пайки онлайн, по телефону, или непосредственно в офисе. На данном этапе он освещает, что именно ему нужно, когда и для чего.
  • Обработка заявки. Подрядчик получает запрос от клиента и тщательно его изучает. Определив потребности заказчика и целевое назначение комплектующих, он предлагает оптимальный порядок партнерства.
  • Формирование ТЗ и сметы. Чтобы микросхемы демонстрировали желаемую функциональность, они должны быть изготовлены в строгом соответствии с техническим заданием. Оно формируется сразу с ориентировочной сметой, давая клиенту возможность изначально планировать свои расходы.
  • Заключение контракта. Когда все детали партнерства уже утверждены, их необходимо зафиксировать юридически. Для этого стороны подписывают официальный договор в двух экземплярах. Он является гарантом добросовестного сотрудничества.
  • Подготовка производства. Следующим шагом исполнитель подбирает материалы, комплектующие, формирует команду специалистов, настраивает функциональное оборудование.
  • Изготовление плат. Создание заготовок из диэлектрических пластин, нанесение фольгированных дорожек, пайка поверхностных и выводных компонентов, отмывка, сушка.
  • Проверка ОТК. Функциональность готовых изделий должна на 100% соответствовать требованиям ТЗ. Чтобы в этом убедиться, специалисты отдела технического контроля тщательно проверяют каждую плату, выходящую из цехов.

Вам нужно быстро, качественно и относительно недорого изготовить печатные платы? Тогда без промедлений приступайте к выбору профессионального центра пайки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *