Среди различных автономных источников электрической энергии одним из наиболее доступных и эффективных являются солнечные батареи, которые предлагает завод EMAS. Они состоят из фотоэлементов, превращающих солнечное излучение в электричество. После приобретения солнечных панелей очень важно правильно их установить. Монтаж солнечных батарей осуществляется с учетом следующих факторов:

• Затененность. Если разместить батарею в тени деревьев или зданий, то она не сможет генерировать требуемый объем электроэнергии. Кроме того, в результате неправильного монтажа она в скором времени выйдет из строя.

• Ориентация. Батарею следует размещать так, чтобы на ее фотоэлементы попадало максимальное количество солнечного света. Поскольку солнце движется по экватору, то при нахождении в северном полушарии лицевую сторону панели нужно направлять на юг, а при нахождении в южном полушарии надо ориентировать ее на север.

• Наклон. Он зависит от географического местоположения. Специалисты советуют устанавливать угол наклона в соответствии с той широтой, на которой располагается батарея. Для этого можно использовать специальные автоматические онлайн-калькуляторы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *