Альтернативой ставшему уже привычным кондиционеру составляют потолочные вентиляторы. Современные модели вентиляторов работают практически бесшумно, при этом им требуется гораздо меньше электроэнергии. Они подходят как для жилых помещений, так и административных и общественных учреждений, магазинов, небольших ресторанов и баров.

В жару поток воздуха, создаваемый работающими лопастями, перемещается по всему объему помещения, создавая комфортную температуру. В холодное время года за счет перемешивания воздуха помещение быстро нагревается, что снижает финансовые затраты на обогрев.

Выпускаются модели, предназначенные для эксплуатации на открытом воздухе. Они дополнительно оснащены защитной сеткой и усиленной изоляцией.
Лаконичные модели потолочных вентиляторов придадут помещению стильность. В зависимости от формы и материала, из которого изготовляется прибор, они впишутся в различные стили интерьера, начиная от минимализма и заканчивая лофт и гранж.

Вентиляторы потолочные лопастные имеют преимущества по сравнению с кондиционерами. Помимо небольших энергозатрат они просты в использовании и имеют низкую стоимость. Легко монтируются, что снижает стоимость работ по установке и дальнейшей эксплуатации.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *