Немногие пользователи Android догадываются, что приложения и игры можно переместить на карту памяти, дабы не заполнять место в памяти смартфона. Но в android как перенести программы на карту памяти должен знать каждый продвинутый пользователь – и если Вы себя таковым считаете, то рекомендуем прочесть эту маленькую статейку.

Прежде всего, стоит отметить, что на сегодняшний день популярным является хранение информации в «облаке». Как и иные облачные технологии от https://www.disima.pro/, данный метод увеличит защиту и конфиденциальность сохраняемой информации.

Вообще, перенести игры и другие приложения с памяти смартфона или планшета ка карту памяти можно, так сказать, “штатными” средствами – для этого в системе Android предусмотрена функция “Переместить на SD-карту”. Эту функцию можно выбрать из меню приложений, в настройках аппарата. Запустив приложение, выйдя из него на рабочий стол и зайдя в пункт приложений, нужно использовать кнопку “Переместить” – таким образом, Вы легко выполните эту задачу. Стоит учитывать, что некоторые разработчики приложений и игр блокируют эту возможности заранее, так как считают, что таким образом их приложения будут обрабатываться быстрее.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *