В основу устройств ляжет процессор Qualcomm Snapdragon 835.

Компании Microsoft и Qualcomm рассказали о ноутбуках на архитектуре ARM под управлением ОС Windows 10, которые работают несколько дней без подзарядки.

Первые подобные устройства появятся в продаже в декабре 2017 года, пишет интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на nv.ua.

На конференции Qualcomm 4G/5G Summit в Гонконге представитель Microsoft Пит Бернард заявил, что в штаб-квартире уже тестируются сотни компьютеров на архитектуре ARM, такой же, какая используется в смартфонах.

«У нас есть сотни таких устройств, которые мы используем на ежедневной основе в Редмонде. Откровенно говоря, их батареи превзошли все наши ожидания. Мы установили высокую планку для наших разработчиков. И теперь мы получили такие ноутбуки, для которых я не беру зарядное устройство с собой. Я могу заряжать его каждые несколько дней или около того. Вот такое время жизни у батареи», — рассказал Пит Бернард.

По словам Бернарда, сейчас ноутбуки подобного типа разрабатывают только три партнера Microsoft — HP, Asus и Lenovo. Однако в компании надеются, что в будущем появятся и решения от других производителей, а цена подобных ноутбуков снизится.

Читайте также: Google анонсировал уникальный проект

В основу устройств ляжет процессор Qualcomm Snapdragon 835, они смогут поддерживать обычные десктопные приложения. Для этого в операционной системе используется программная эмуляция архитектуры x86.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *