Планировка типовых квартир, к сожалению, не часто совпадают с желаниями хозяев, поэтому перепланировка квартир не является редкостью. Любую перепланировку квартир необходимо согласовать в БТИ и ряде других инстанций, а её самовольное проведение карается законом. Важно заручиться поддержкой авторитетной компании как http://высокийстандарт.рф, которая сможет объяснить все нюансы и помочь в ремонте.

Первым делом создаётся эскиз будущих помещений. Увеличить жилую площадь в однокомнатной квартире можно, к примеру, расширив комнату за счёт коридора, или разобрав встроенные шкафы. Превратить однокомнатную квартиру в двухкомнатную можно, пожертвовав кухней или балконом. Выполнять эскиз лучше, воспользовавшись услугами специалистов. Этот эскиз обязательно должен быть утверждён. Согласование всех необходимых документов заканчивается получением разрешения на перепланировку, и начинать строительные работы можно только, получив его. Кстати прежде чем проводить ремонт квартир архитекторы проводят план перепланировки квартиры. Также заранее желательно узнать какие на ремонт квартир цены на ремонт.

Стоить отметить, что выполнение даже полной перепланировки квартиры дешевле и выгоднее по срокам, чем покупка новой квартиры и её планировка по индивидуальному проекту, так как цены на строящиеся квартиры как правило выше. При небольших изменениях со строительными работами можно справиться за месяц, глобальная перепланировка может занять и 10 месяцев. Для выполнения строительных работ желательно нанять бригаду профессионалов, поскольку демонтаж и возведение новых стен – непростая работа, требующая специальных навыков. Некоторые изменения можно внести в проект в процессе выполнения работ. Обязательно на начальном этапе создания эскиза устанавливается, какие из стен являются несущими – демонтировать их нельзя, поскольку это может негативно отразиться на прочности здания в целом. Проведение перепланировки не должно затронуть других жильцов – все инженерные коммуникации, в частности отопление, электропроводка, противопожарная система должны функционировать в нормальном режиме.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *