Для чего нужно плавание?
Важное умение, которое не только сохраняет жизнь человеку при посещении пляжных курортов, но и помогает им насладиться в полной мере — плавание. Помимо удовольствия – это отличный способ поддерживать мышцы в тонусе, а тело – в красивых формах. Не менее значимым посещение бассейна или моря является для маленьких ребятишек. Прежде всего – это физическое и психическое развитие организма и поддержание здоровья. Получение травмы в данном способе физической нагрузки практически невозможно, а задействование все групп мышц – невероятно полезно. Увеличение объема легких, укрепление сердечно-сосудистой системы – основные преимущества дружбы с водной стихией. Красивая пластика и высокий иммунитет – признаки регулярно плавающего ребенка.

Где и как учить плавать?
Решив полностью погрузиться в выбранное занятие, родители могут выбрать как открытые водоемы, так и закрытые бассейны. Для этого желательно купить круг для плавания. В первом случае, необходимо осуществлять полный контроль над чадом, так как пруды, реки и озера – весьма опасны для детей подводными течениями, камнями и другими особенностями. Во втором случае, подбирая плавательную зону, нужно придерживаться ряда правил:
1. Чистота и соответствие санитарным нормам.
2. Оптимальная температура для дошколят – 23 градусов.
3. Отсутствие каких-либо посторонних предметов.

Интернет-магазин «Baby banz», сайт babybanz.ru, предлагает широкий выбор специального плавательного круга, под названием «swimtrainer» для детей разных возрастов, который можно применять в любом удобном месте для плавания. Здесь можно купить swimtrainer по очень приятным ценам. Они обладают пятью независимыми камерами, быстро и легко одеваются, обеспечивают идеальное положение в воде. Запатентованная система фиксации обеспечит малышу безопасность, комфортность и невозможность перевертывания в воде. В наличии три цветовых оттенка: красный, желтый и оранжевый, каждый из которых предназначен для определенного возраста.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *