Понятие и характеристика.
Большинство людей, хоть единожды в жизни сталкиваются с необходимостью исследования внутренних органов. Проходить сквозь ткани человеческого тела способно «узи». Это, другими словами сонография — своеобразное изучение внутренних органов, тканей и кровотоков с помощью ультразвуковых волн. Они отражаются от поверхностей разной плотности по-разному, и выводятся на специальный экран с помощью фиксирующего датчика в виде графического изображения.

Данный способ помощи в постановке диагноза достаточно прост, что обуславливает его повсеместное распространение. Он не имеет противопоказаний и не несет вреда от частых применений. Единственным ограничением в выполнении качественного обследования может стать лишний вес и ожирение. Волны не способны проходить сквозь толстые слои жира, в результате чего применяют более интенсивные способы, такие как КТ и МРТ.
Широко распространена сонография для исследования многих органов, среди которых
1. Органы малого таза;
2. Брюшная полость и почки;
3. Сердце и сосуды;
4. Щитовидная железа.

Подготовка и проведение.
Прежде чем прийти на обследование, необходимо пройти этап подготовки, где для каждого вида он свой. Изучение брюшной полости проводится без предварительного употребления пищи, преимущественно утром. Для ультразвукового исследования органов малого таза одним из основных условий, является наполнение мочевого пузыря водой или другой жидкостью. В случае внутриполостного наблюдения – наоборот, следует полностью опорожниться. Для обследования сердца, щитовидной железы и сосудов применение каких-либо действий не требуется.

Тольяттинский Диагностический Центр №1, сайт http://tdc1.ru, предлагает своим клиентам пройти обследование внутренних органов с помощью современного оборудования узи, оснащенного всеми необходимыми функциями. Компетентные узисты, благодаря многолетнему опыту и практики, качественно выполнят работу, что поможет в постановке правильного диагноза пациента. Тут же можно пройти биопсию в Тольятти.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *