Необычное существо, напоминающее чудовище из фильма «Дрожь земли», выбросил на техасский берег Атлантический океан. Его обнаружила после урагана «Харви» местный биолог Прити Десай и выложила в сеть фотографии «странного животного с морщинистой кожей и без глаз». Однако российских ученых снимки не смутили, — они довольно быстро опознали в них обычного морского угря.


фото: youtube.com

Мертвое существо неизвестной породы было найдено на пляже в Техас-Сити. Совершившая находку биолог тут же сделала предположение о том, что морской житель стал жертвой урагана «Харви», бушевавшего на побережье, но вот идентифицировать его она не смогла и обратилась за помощью ко всем посетителям своей странички в соцсети. Интернет-пользователи не заставили себя долго ждать: тут же назвали его «монстром», «огромным зубастым червем» из телесериала «Дрожь земли». Одни связали его с Лох-Несским чудовищем, а другие — с подарочком от инопланетян.

Как сообщили «МК» в лаборатории атлантического бассейна Всероссийского научно-исследовательского института рыбного хозяйства и океанографии, ее сотрудникам удалось лишь приблизительно определить вид «чудища», насколько это было возможно по фото и видео. По мнению ихтиологов, найденное на техасском берегу животное очень напоминает глубоководного морского угря. Он обитает в разных морях на глубинах до 3 километров. Ученые опознали его в присланном американском экземпляре по соответствующей длине тела, боковым плавникам и зубам. У угрей есть глаза. Но на снимках их, скорей всего, просто не видно, поскольку животное лежит на спине. Погибло оно, судя по объеденному паразитами хвосту, еще в океане, а ураганом было просто выброшено на берег.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *