Специалисты Доктор Веб опубликовали свое официальное сообщение, в котором рассказали, почему владельцы смартфонов и планшетов Apple стали чаще терять свою важную информацию, такую как различные логины пароли от различных сервисов, и свои контакты. Много пользователей, не хотят сегодня платить за каждое приложение и поэтому проходят процедуру разблокировки JailBreak, что позволяет получить доступ к системе и закачивать приложения бесплатно.

Есть у такого подхода и обратная сторона — это возможность взлома, так как, проделав подобные манипуляции, пользователи значительно упрощают задачу злоумышленникам, которые теперь легко могут заполучить доступ к различной информации в устройства. Если не было произведено на устройстве JailBreak, то злоумышленникам без физического контакта невозможно получить данные с устройства, во всяком случае, в настоящее время. Злоумышленники также стараются маскировать свои приложения, которые очень похожи на ряд стандартных и делается это для того, чтобы их было сложно обнаружить, работают же они в фоновом режиме, и пользователь не заметит, как его важная информация отправляется на удаленный сервер мошенника.

Также злоумышленники настраивают приложение после установки, чтобы оно совсем не вызывало подозрений, так как настраивают даже время отправки информации, и это позволяет действовать еще аккуратнее.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *