Выбор сиденья для унитаза очень индивидуален и зависит от личных предпочтений. Стульчаки отличаются по материалу изготовления, форме и размеру.

По материалу, из которого сделано сидение, они бывают:
1) деревянные имеют привлекательный внешний вид, долговечны, но тяжёлые. Это практичное изделие и дорогостоящее.
2) пластиковые недорогие, очень хрупкие. На них быстро появляются царапины, сколы и они трескаются. По цене самые дешёвые.
3) из дюропласта, это самый современный и практичный материал для такого изделия. Он устойчив к царапинам, повреждениям и кислотам. Долговечен, так как достаточно прочен. Благодаря антибактериальным добавкам в составе, предотвращает распространение бактерий.

Сидения для унитаза постоянно пытаются усовершенствовать. Наиболее востребованные и удобные в использовании стульчаки с микролифтом. Благодаря специальному механизму крышка опускается плавно, а не падает на сидение унитаза. Есть стульчаки с подогревом, что является очень комфортным для использования особенно в не отапливаемом санузле.

При выборе ванны многие отдают предпочтение ёмкостям из чугуна. Он является традиционным материалом для изготовления ванн и обладает рядом преимуществ:
1) долговечность, срок эксплуатации чугунных ванн универсал составляет 50 лет, материал не теряет за этот срок своих свойств. Могут быть только внешние (косметические) повреждения.
2) прочность, выдерживает большие нагрузки и не деформируется;
3) хорошо держит тепло. Вода в такой ванне остывает медленно из-за низкой теплопроводности.
4) по сравнению с другими материалами малошумен, то есть создаём меньше шума при наборе воды.

Современные модели чугунных ванн бывают овальные и прямоугольные, покрыты эмалью или эмалью с ионами серебра. Перед тем как купить сиденье для унитаза, следует обращать на это внимание. Покрытие может быть гладким или противоскользящим. Дополнительно на чугунную ванну можно установить ручки, которые облегчают подъём из неё, а также подголовник, для удобного расположения в ней.

Подробнее смотрите на сайте http://van-dekor.ru/.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *