Проведите незабываемый отдых всей семьёй на солнечных Соловецких островах!
Тур рассчитан на три дня. Сезон с мая по сентябрь всегда открыт для Вас.

Первый день

Вас встретит сопровождающий на железнодорожном вокзале в городе Кеми и сопроводят на причал к теплоходу отправляющегося на Соловки. По прибытию, на причале Вас будет ждать гид, который сопроводит вас к гостинице и поможет заселиться.

К обеду вас ожидает пеший экскурсионный тур. Данная экскурсия в себя включает:
1. Прогулка по монастырям и лекцией об истории данного места;
2. Посещение всех храмов острова;
3. Посещение памятников и достопримечательностей;
4. Тур на Соловки по местам заключения и проживания людей, приговоренных к ссылке;
5. Посещение исторической выставки Государственного Соловецкого заповедного музея.

Второй день

Утром, после завтрака Вас ждет походная прогулка к озёрам и прогулки на лодках по искусственным каналам Соловецкого острова, которые были созданы в истоках 20 века и на данный момент являющиеся единой гидравлической системой. От начала до конца поход ведется в сопровождении экскурсовода. Все желающие поплавать на лодках формируются группами от четырех до шести человек и усаживаются в вёсловые лодки для дальнейшей экскурсии непосредственно по озёрам. Далее проводится автобусный соловецкие острова тур к Секирной Горе, на которой располагается храм Вознесения Господнего. Также вы побываете на самом высоком маяке, на поклонном кресте.

Прогулка по Марьяевской пустыне и Ботаническому саду, который является одним из немногих северных садов Российской Федерации.

После позднего обеда, а после него вы сами распорядитесь своей развлекательной программой.

Третий день

После того, как позавтракаете, вы освобождаете гостиницу, далее вас ждет самая увлекательная экскурсионный круиз на Большой Заяцкий остров, путешествие занимает три часа. Также вы посетите первую каменную гавань 16 века, церкви и храмы острова, древние каменные лабиринты, построенные тысячи лет назад.
После обеда сопровождение к автобусу до причала, затем вы пересаживаетесь на теплоход В Кемь, в Кеми вас встретят и проводят на железнодорожный вокзал.

Заказать тур всегда можно на сайте http://ladatour.spb.ru.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *