Каждый парень и девушка делают всё, чтобы быть в красивой форме и здоровыми. Одной из составляющей явлются постоянные тренировки в тренажерном зале или дома. Много свежих новостей размещает для своих читателей информационный портал «GYMBAZA.PRO», созданный в целях оповещения заинтересованных спортсменов трендовыми новшествами в спортивном мире.

Варианты выполнения упражнения «вакуум».

Одной из распространенных проблем, которые влияют на самооценку молодых людей является выпятившийся животик. Причин появления и способов его ликвидации – много. Однако одним из наиболее эффективных, является упражнение «вакуум». Его возможно выполнять в любом возрасте, оно способно помочь в достижении желаемого результата. Выполнять можно стоя, сидя, полусидя, на четвереньках и лежачем положении. Начинать следует с упражнений стоя и лежа – они наиболее просты в выполнении.

Что задействуется при тренировке.
При выполнении упражнения вакуум приходит в действие поперечная и многораздельная мышцы. Они в мышечной структуре тела находятся под прямой и внешними косыми. Их основная функция – втягивание брюшной стенки, поддержание осанки и контроль глубокого дыхания при движении. Выполнять его рекомендуется до 5 раз в неделю, каждый раз – несколько подходов. Наиболее благоприятное время – с утра перед едой и вечером перед сном. Порядок действий:
1. Занять исходную позицию: корпус — прямо, ноги — на ширине плеч, руки – на бедра;
2. Глубокий вдох носом;
3. Резкий выдох, стараясь стенки живота приблизить максимально к спине;
4. Фиксация позиция;
5. Вдох до исходной позиции.

Преимущества данной тренировки.
При выполнении, слаборазвитая поперечная брюшная мышца приходит в тонус, а выпирающий животик прячется, так что вопрос почему не растут мышцы после тренировок становится разрешенным. Висцеральный слой жира уменьшается, благодаря чему талия приобретает новые объемы. Вследствие данных преобразований грудь – визуально увеличивается, а позвоночник стабилизируется, и уходят боли в поясничном отделе. Для выполнения не требуется специальный инвентарь, его возможно выполнить в домашних или офисных условиях. Подробнее читайте на сайте http://gymbaza.pro/.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *