Graduates in Cap and Gown --- Image by © Royalty-Free/Corbis


 

Канада, имея высокоразвитую экономику и первоклассный уровень жизни, входит в число лидирующих государств, а её вузы занимают далеко не последние позиции в списке топ-100 лучших учебных заведений мира. Диплом выпускников этой страны приравнивается к британским и североамериканским и котируется по всему миру, но при этом цены на образование существенно ниже.

 

 

В Канаде официально есть два государственных языка – французский и английский, которые являются обязательными для изучения. Подтянуть знание языков можно с помощью языковых курсов, подобрать которые помогут специалисты сайта infostudycanada.com.

Средняя стоимость года образования в Канаде по бакалаврской программе варьируется от 10 до 18 тысяч канадских долларов, в магистратуре и докторантуре – от 8 до 35 тысяч.

Возможно ли поступить в университеты и колледжи Канады, если у студента нет достаточного количества денег для оплаты образования? Ответ однозначен: да! Для этого существует масса организаций, которые выдают финансовую помощь – гранты, оплачивая полностью, либо частично всё обучение.

Самыми престижными и самыми длительными направлениями образования являются медицина и право. Первое длится целых 11-13 лет – 4 года медицинская школа, 4 года университет, 3-5 лет медицинская школа. Получение второго возможно только после 3 лет обучения в университете со средним баллом не ниже 4,5 из 5. Также поступление на юридическую специальность требует прохождения нескольких тестов, в том числе TOEFL (для иностранцев) с оценкой «А».

Одной из отличительных особенностей получения образования в Канаде является предоставление студентам возможности уже через полгода обучения устроиться на работу по специальности, что позволяет нарабатывать необходимый опыт, получая за это хорошую зарплату. Также в стране доступен ряд различных программ для поступления, с подбором которых, оформлением документов на иммиграцию, выбором и бронированием мест для проживания и дальнейшим консультированием по образованию помогут специалисты сайта infostudycanada.com, предлагающие получить в Канаде высшее образование.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *