Разработка проекта стартовала еще летом прошлого года. Но только сейчас вышла полностью рабочая программа, которая может быть установлена на любой мобильный девайс под управлением ОС Windows. Возможно, в будущем софт будет портирован и на другие системы. Пока данный момент не уточняется официальной стороной.

Установив приложение на планшет, Вы сможете в любой момент принимать и обрабатывать данные из сети, формировать отчеты, строить графики (диаграммы), делиться информацией с коллегами и бизнес-партнерами. Вы больше не будете привязаны к рабочему месту.

Представьте, как удобно: сидите в любимом кафе, пьете кофе, и тут раздается звонок. В трубке слышен голос разгневанного босса: «Где мои отчеты? Почему тебя нет на рабочем месте?». Всего несколько кликов, и работа сделана. Босс доволен!

Примечательно, что PowerApps может принимать файлы из таких облачных хранилищ, как OneDrive, Dropbox, Dynamics CRM. Чтобы новым пользователям было проще адаптироваться к ПО и оценить его возможности, при первом запуске будет предложено просмотреть вводный курс и ознакомиться с базовыми примерами.

Созданный таким образом уникальный софт можно будет размещать в сети, чтобы другие пользователи могли скачать инсталлятор и воспользоваться его функционалом.

Стоит отметить, что Microsoft не стала «первооткрывателем» в данной сфере. Первенство принадлежит стартапам Salesforce и SkyGiraffe, которые немногим ранее выпустили подобные утилиты.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *