Каждый год ученые со всего мира раскрывают все больше и больше тайн. Это, однако, делает историю нашей планеты еще более запутанной, чем раньше.

На этот раз речь идет об открытие, сделанном в Англии в 2009 году. Британские археологи столкнулись с так называемым „вторым Стоунхенджем“ – скальной формации из более чем 90 камней, расположенных так, что образуют букву С.

Камни были обнаружены в 3 км от Стоунхенджа. Оказывается, что они пролежали в стороне на глубине 1 метр. Высокие, около 4.5 метров.

Монументов находятся на юго-востоке Дерингтен Уолс – самое известное поселение из каменного века, расположенное в 3 км от Стоунхенджа, и построено примерно в то же время.

Этот погребенный „Стоунхендж“ был обнаружен с помощью специального радиолокационного оборудования. Ученые, которые столкнулись с ним, называют достижение „редкий успех“ и считают, что почти невозможно обнаружить подобные установки во всем мире.

„Знаменитый памятник является одним из самых больших в Европе. Он находился буквально под носом целых 4000 лет, – прокомментировал Винс Гафни, глава исследователей. – Для нас это совершенно новая конструкция, масштаб ее был невероятный. Мы считаем, что изначально строение выполняло роль арены для различных ритуалов. Камни, вероятно, должны были произвести впечатление на зрителя“.

Открытие все еще находится под землей, но исследователи уверены, что оно создано из тех, же камней, которые использовались для строительства Стоунхенджа.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *