Что такое искусственный интеллект?
От умных часов до самоходных автомобилей искусственный интеллект (ИИ) прогрессирует быстро. В то время как научная фантастика часто изображает ИИ, как роботы с подобными человеку особенностями, он может охватить что-либо от алгоритмов поиска Google до автономного оружия.

Искусственный интеллект сегодня должным образом известен со слабым iq, в котором он разработан, чтобы выполнить узкую задачу (например, только распознавание лиц или поиски в Интернете определенной информации). Однако долгосрочная цель многих исследователей состоит в том, чтобы создать общий искусственный интеллект с высоким коэффициентом интеллекта. В то время как узкий ИИ может выиграть людей в том, что его определенная задача, как игра шахмат или решение уравнений отличается скоростью и мобильность, сильный искусственный интеллект выиграл бы у людей почти в каждой познавательной задаче.

Почему исследование искусственного интеллекта безопасно?
В ближайшем время цель хранения безопасного воздействия ИИ на общество мотивирует исследователей во многих областях, от экономики и закона к техническим темам, таким как : проверка, законность, безопасность и управление. Сам искусственный интеллект пассивен, если не дать ему общечеловеческих эмоций. Он будет работать в случае поломки вашего ноутбука или делать за Вас домашнюю работу. Также рекомендуем прочитать про нейросети книги.

В долгосрочной перспективе важный вопрос — то, что произойдет, если поиски сильного ИИ преуспеют и система становится лучше, чем люди во всех познавательных и технических задачах. Как указано И.Дж. Гудом в 1965, проектируя более умный ИИ — такая система могла бы потенциально подвергнуться рекурсивному самосовершенствованию, вызвав взрыв разведки, оставив человеческий интеллект далеко позади. Изобретая революционно новые технологии, такая супер разведка в технологическом аспекте могла бы помочь нам уничтожить войну, болезни и бедность.И таким образом, создание сильных ИИ могло бы быть самым большим событием в истории человечества. Некоторые эксперты выразили беспокойство по поводу искусственного интеллекта, потому что есть риск, когда он не сможет подчиняться общечеловеческим целям.

Есть некоторые люди, кто подвергает сомнению, будет ли сильный ИИ когда-либо достигнут, и другие, которые настаивают, что создание супер интеллектуальных ИИ будет сделано в краткий срок.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *