В наш век цифровых технологий интернет является неотъемлемой частью нашей жизни. Просто компьютер, не подключенный к всемирной паутине нам уже не интересен. Практически каждый компьютер в современном городе или поселке подключен к сети интернет.

Все это конечно же хорошо, но часто возникают вопросы по поводу скорости интернет соединения, заявленной провайдером, точнее многие сомневаются в ее соответствии с тарифным планом.

На сегодняшний день в интернете существует масса онлайн-сервисов, которые позволят нам довольно точно измерить скорость нашего интернет соединения и сравнить данные с нашим тарифным планом. Я считаю наиболее точными два сервиса:

http://www.speedtest.net/ — это известный интернет сервис, который очень точно покажет нашу входящую и исходящую скорость интернет соединения, наш IP и имя нашего провайдера https://www.avk-connect.ru/yuridicheskim-liczam/internet;

http://internet.yandex.ru/ — это интернет сервис от Яндекса. Он позволяет не только узнать скорость скачивания и скорость закачки, а еще наш IP, регион, какой у нас браузер, и даже разрешение нашего монитора.

По каким причинам скорость интернет соединения «падает»?

Причин может быть масса. Наиболее распространенные причины низкой скорости интернета являются: перегрузка сетей, устаревшие или не качественные линии передачи, повреждения на линиях передачи, бывают даже не совсем честные интернет провайдеры, которые намерено занижают скорость передачи данных (делается это для того, чтобы набрать ещё больше пользователей и при этом не перегрузить сеть), и т. д., но следует помнить что проблемы могут быть и с Вашей стороны. К примеру, при тестировании скорости интернета следует помнить, что на Вашем компьютере должны быть выключены все обновления программ и приостановлены все загрузки. Также «съедать» Вашу скорость могут и вирусы на компьютере, которые при активности также могут потреблять трафик.

Если Вы хотите убедиться в том, что Ваш компьютер не потребляет интернет трафик просто зайдите в «Диспетчер задач» и нажмите вверху вкладку «сеть». Если внизу в пункте «использование сети» будет от 0 до 0,2% то можно спокойно приступать к тесту скорости интернет соединения.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *