цвет волос

Изменение цвета волос может иметь огромное значение для вашего внешнего вида, но будет ли это улучшение, зависит от цвета, который вы выберете. Это первая стадия процесса, и к ней нельзя относиться легкомысленно; меньше думайте о цвете, который вам нравится, и больше о том, какой из них будет дополнять тон вашей кожи и делать черты лица выразительнее. Правильный тон кожи может сделать вас моложе на несколько лет, но неправильный может иметь противоположный эффект.

Самое важное эмпирическое правило заключается в том, что вы должны оставаться с волосами, которые находятся в диапазоне оттенков, который у вас уже есть — ваша кожа и естественный цвет волос имеют одинаковые основные пигменты, поэтому полное изменение цвета может выглядеть слишком фальшиво и может не иметь желаемого эффекта.

КРАСКИ ДЛЯ ВОЛОС ДЛЯ ХОЛОДНЫХ ТОНОВ?

Во-первых, мы рекомендуем определить, холодный у вас или теплый оттенок кожи — две основные категории.

Те, кто попадает в категорию «вторых», также делятся на две дополнительные категории: те, у кого более светлая кожа с розовым оттенком и они не так легко загорают, — с обычно черными или более темными волосами. Вспомните Анджелину Джоли, Зои Дешанель и Меган Фокс. Для этого типа кожи наиболее подходящими цветами являются темные тона с синей или фиолетово-красной основой, хотя также популярны насыщенный угольно-черный и платиновый блонд. Блондинка или карамель не подходят для этого типа кожи.

Другой холодный тип кожи — это, как правило, те, у кого более светлая кожа и более светлый натуральный цвет волос (супер-русый или грязно-русый), а также светлые глаза — например, Тейлор Свифт или Кэмерон Диаз. Для этого типа волос следует избегать любого цвета с чрезмерно оранжевой основой, поэтому вместо этого выбирайте светлый, ледяной блонд, пепельный блонд или платиновый блонд. Широкую палитру цветов для окрашивания вы можете выбрать в всемирноизвестной марки Joico.

КРАСКИ ДЛЯ ВОЛОС ДЛЯ ТЕПЛЫХ ТОНОВ?

ОСЕННИЕ ОТТЕНКИ

Цвет волос для обладательниц теплых тонов делится на осенний и летний цвета — к первым относятся те, у кого от природы темно-каштановые, густые волосы и способность легко загорать, как, например, Ева Лонгория или Дженнифер Лопес. Люди с этим типом кожи обычно имеют золотисто-карие или орехово-зеленые глаза и могут иметь бледную кожу, но с оливковым оттенком.

При выборе цвета тем, у кого осенние волосы, следует сосредоточиться на красках с оранжевой основой, таких как насыщенный каштановый, медный или карамельный тон или даже золотистый блонд. Следует избегать таких цветов, как платиновый блонд и пепельно-коричневый.

ЛЕТНИЕ ОТТЕНКИ

Другой теплый тон — летний и состоит из оттенков золотисто-оливковой кожи — бронзовых с очень насыщенным оттенком кожи. Эти люди могут красить волосы в любой цвет с желтой или оранжевой основой, включая вариации блонда или более светлые оттенки коричневого, такие как карамель или ириска, но обязательно избегайте пепельно-коричневого, пепельно-русого или черного!

Независимо от того, теплый у вас тон кожи или холодный, некоторые цвета могут начать вымывать вас с возрастом — замените светло-русый на более темный оттенок, чтобы уменьшить признаки морщин. Чем вы старше, тем больше вам подходит более мягкий вид.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *