Самыми любимыми домашними питомцами большинства из нас являются, безусловно, собаки и кошки. Они доставляют нам массу удовольствия и дарят хорошее настроение. Но некоторые любители животных предпочитают заводить, к примеру, мелких декоративных зверьков, таких как кролики, морские свинки, хорьки, шиншиллы и многие другие и они, также как кошки и собаки, нуждаются в регулярном уходе.

Многие владельцы таких животных вряд ли задумываются о том, что такие крохотные создания нуждаются в особом уходе за шерстью, коготками, в общем, в полноценных парикмахерских услугах. Довольно мягкая шерсть этих животных легко спутывается, образуя колтуны, которые доставляют им массу неудобств. В уходе нуждаются также коготки, которые могут привести к травмированию лапки, если, к приему, зацепятся за прутья клетки или другие предметы. Во избежание подобных неприятностей, осуществляйте стрижку мелких животных и периодически проводите другие гигиенические процедуры.

Если Вы не уверены в том, сможет ли кто-то справиться с такой кропотливой работой как стрижка собак, их тримминг, то можете, ничего не опасаясь, доверить своего любимца в надежные руки специалистов vet 24 hours, которые аккуратно и заботливо справятся с любой поставленной задачей. Не стоит пытаться проделать все процедуры самостоятельно, ведь стрижка мелких животных — это весьма сложный процесс, который требует определенного опыта в этом деле. Любое неловкое движение может нанести вред нежной коже животного, а если учесть их повышенную активность и неусидчивость, то причинить вред маленькому зверьку можно малейшим неосторожным движением.

Можете не сомневаться в профессионализме наших грумеров и смело доверить нам своего любимца. Мы подберем для него модную стрижку и проведем весь комплекс гигиенических процедур.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *