Свиноводство

Свинина — очень популярное мясо. Это неудивительно, потому что на вкус он действительно хорош. Однако не многие знают, как выглядит свиноводство на ферме. Свиньи — это, прежде всего, очень умные животные, которым нужны особые условия для роста, поэтому мы представляем, как они выглядят на фермах.

Свиноводство в мире

По оценкам, на фермах по всему миру содержится около 1 миллиарда свиней. Лидерами по производству свинины являются такие страны, как США, Китай и Германия. Убойный вес свиней составляет 110-125 кг и обычно достигается через 6 месяцев. Свиньи — очень умные животные и требуют особых условий, регулируемых законом.

Как выращивают свиней на фермах?

Каждому свиному животному по закону требуется комната площадью не менее 1 м и специально отведенная для нее зона снаружи, которая должна быть не менее 1,3 м. Свиньи — животные, интересные по своей природе, поэтому для их полноценного роста необходимо предусмотреть место и возможность выйти в более просторное пространство. Очевидно, что необходимо купить комбикорм.

Одним из важнейших процессов в свиноводстве и производстве свинины является осеменение. Он заключается в сборе спермы у племенного хряка и затем в оплодотворении самок. Свиноматки обычно содержатся в отдельных клетках за месяц до осеменения. После родов они обычно возвращаются ко всему стаду.

Специфические (но безопасные и гуманные) условия промышленного свиноводства требуют нескольких обработок новорожденных поросят. Однако они не очень болезненны для самих животных, если их проводят специалисты. Самыми важными из них являются укорочение хвоста, кастрация и опиливание зубов. Когда свиньи достаточно откармливаются примерно через 18 недель (или 6 месяцев), их отправляют на бойню, где их оглушают, а затем забивают. Редко бывает ситуация, когда животные чувствуют боль.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *