вешалки для шарфиков и галстуков

Зачем нужна необычная вешалка? Если шарфики сложить стопкой — они помнутся, останутся некрасивые сгибы в тех местах, где вы их сложили. Подбирая аксессуар к платью, вы не увидите всей полноты картины, если набор ваших шарфов находится в сложенном состоянии.

На обыкновенном тремпеле им не место, потому что оттуда изделия постоянно норовят упасть и располагаются неравномерно. При необходимости на готовой поделке можно будет разместить несколько десятков шарфиков, лент и галстуков.

Изготовление

Первый вариант поделки выполняется за пять минут. Возьмите крепкий гладкий тремпель с перекладиной для брюк. Наденьте на нее столько колец с карниза (используемых для фиксации штор), сколько планируете цеплять шарфов. В общем-то, готово!

Проявите фантазию и увейте вешалку лентой из ткани в тон интерьера, обматывая ею перекладину, фиксируйте кольца, чтобы шарфы не смещались и не скользили. Такой декорированный тремпель с кольцами можно разместить в прихожей.

Вариант третий. Смотрится такая вешалка белая пластиковая наиболее эффектно, кольца на ней можно размещать в несколько рядов, значит, изделий поместиться больше, только размещать ее необходимо несколько выше, чем предыдущие.

Из ткани, которая придется вам по душе, нужно вырезать силуэт топика или маечки, края обработайте на машинке. Верх майки зафиксируйте на тремпеле. Внизу пришейте пару рядов карнизных колец. Когда повесите на нижний ряд колец шарфики, ваша поделка станет похожа на красивое платье с пышной юбкой.

Также на таком тремпеле будут отлично держаться мужские галстуки. Если у вашей второй половины, их предостаточно, вместо фигурного силуэта женской майки можно сделать мужской аналог в виде футболки или рубашки, украсить вверху бабочкой и использовать исключительно для хранения галстуков. Также на таких вешалках могут размещаться разнообразные модные пояса. Просто проденьте их в карнизные колечки.

Теперь ваши шарфы и галстуки всегда будут в порядке, оставаясь на видном месте!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *