Высокие технологии в термоупаковке

На конференциях и выставках, посвященных производству оборудования для обработки и упаковки сырья, регулярно обсуждаются инновационные технологии производства продуктов питания. Также должное внимание уделяется термпоупаковки сырья и технологиям, которые обеспечивают данный процесс.

Критерии функциональности термопоупаковки:

  • Защита товара от механических повреждений.
  • Обеспечение рекламного продвижения продукции и деятельности компании с помощью упаковки.
  • Обеспечение положенных условий хранения товаров и срока годности.
  • Создание товарного вида для продукции.

Современные технологии упаковки

Для современных производств характерным считается упаковка сыпучих веществ в виде саше. Данная упаковка обеспечивает надежную герметичность и компактность комплектации. Но, с целью транспортировки товаров используется термоупаковка с гофрокартона. Данный вид отличается прочностью материала и доступностью использования. Высокие технологии обеспечивают объединение гофрокартонных коробок в специальные блоки, с целью погрузки и транспортировки, используются высокопроизводительные термоупаковочные машины.

Также на производствах применяется способ упаковки – это вакуумные пакеты. Для создания данной термоупаковки применяются специальные упаковочные аппараты, промышленные дозаторы и линии розлива. Вакуумное оборудование производится различных размеров и функциональности, что обеспечивает упаковку разного ассортимента продукции.

Приминение термоупаковки

Высокие технологии термоупаковки позволяют сохранять продукцию длительное время в положенном состоянии. Благодаря инновационным технологиям, термпоупаковку можно применять многократно. Данный вид упаковки используется для таких видов продукции:

  1. Мясные продукты.
  2. Рыба и морепродукты.
  3. Детское питание.
  4. Готовая продукция.
  5. Напитки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *