Вы когда-нибудь слышали термин «пасхальное яйцо»? Возможно, вам интересно, что это значит. К пасхальным яйцам относятся скрытые ссылки, шутки или подсказки, размещаемые в популярных медиа. Вы можете найти их в фильмах, телевизионных шоу, видеоиграх и компьютерном программном обеспечении. Искать их – всё равно, что охотиться за пасхальными яйцами.

Создатели популярных шоу, таких как «Симпсоны», «Ходячие мертвецы», «Как я встретил вашу маму» и «Игра престолов», годами прятали пасхальные яйца в своих шоу. Только те, кто уделяет очень пристальное внимание, обычно замечают их с первого раза.

Хотите найти такие сюрпризы? Вот 25 удивительных пасхальных яиц, спрятанных в популярных телешоу.

25. «Во все тяжкие»

В пилотном эпизоде популярного сериала AMC «Во все тяжкие» главный герой, Уолтер Уайт, арендует фургон RV и уезжает в пустыню, чтобы готовить кристаллический метамфетамин. Он раздевается до нижнего белья и вешает штаны и рубашку на зеркало бокового вида.

На обложке DVD первого сезона вы видите Уолта без штанов. Вы также можете увидеть те же штаны на Уайте, гоняющимся по пустыне за бочкой денег.

24. «Ходячие мертвецы»

В «Ходячих мертвецах» есть несколько пасхальных яиц, о которых будет рад рассказать любой фанат. Но вы можете не знать, что между «Ходячими мертвецами» и «Во все тяжкие» есть связь.

«Ходячие мертвецы» – сериал о группе выживших во время апокалипсиса зомби. В первом эпизоде Рик Граймс просыпается после долгой комы и обнаруживает, что мир превратился хаос и был захвачен зомби, питающимися плотью. В этом эпизоде он встречает людей, одним из которых является расист, бывший торговец наркотиками по имени Мерл.

У Мерла есть брат по имени Дэрил, который в итоге становится главным героем сериала. Во втором эпизоде Дэрил помогает персонажу по имени T-Bone, который заболел. Когда Дэрил берёт «лекарственную» сумку Мерла, вы можете увидеть синие кристаллы, которые очень похожи на «голубое небо», препарат, который Уолтер Уайт продавал в сериале «Во все тяжкие».

23. «Как я встретил вашу маму»

Шоу «Как я встретил вашу маму» – это история любви, рассказанная в обратном порядке. В первом эпизоде главный герой Тед рассказывает своим детям историю о том, как он встретил их мать и влюбился в неё. Во время сериала мы знакомимся с его друзьями Барни и Робином и парой, Маршаллом и Лили.

Маршалл – лучший друг Теда. В 6 сезоне отец Маршалла умирает от сердечного приступа. Ему 51 год. Во время этого конкретного эпизода повсюду начинают появляться цифры. В начале эпизода цифра 50 появляется в кабинете врача. Цифра 40 была в книге Теда под названием «40 величайших достопримечательностей Нью-Йорка».

Цифры появляются до тех пор, пока Лили не берёт такси, на котором мы видим цифру 1, чтобы увидеться с Маршалом и сообщить ему грустные новости. Такси говорит, что время истекло. Всё это – ссылки на смерть отца Маршалла.

22. «Безумцы»

«Безумцы» – ещё один популярный сериал AMC о рекламных агентах в Нью-Йорке 50–60-х годов. Один из рекламщиков, Лейн Прайс, повесился в своём кабинете. Есть несколько подсказок, которые позволяют вам понять, что это произойдёт.

Прайс несколько сезонов ранее говорит: «Я чувствую себя так, словно попал на свои собственные похороны», а главный герой сериала Дон Дрейпер рисует петлю в блокноте. Всё это ведёт к трагической смерти.

21. «Игра престолов»

В «Игре престолов» есть несколько довольно отвратительных персонажей. Один из них – Мизинец, двуличный и хитрый человек. Он также мог быть медиумом.

В одной из сцен он упоминает места, где могут умереть люди: «Люди умирают за своим обеденным столом, они умирают в своей постели, они умирают, сидя на горшке». Джоффри умер от яда за столом во время своей свадьбы. Шая, которая была любовницей Тириона Ланнистера, убита в постели. Тайвин Ланнистер умирает, когда отправляется в отхожее место.

20. «Герои»

«Герои» были популярным, но, к сожалению, недолгим шоу о людях с необычными способностями. Джордж Такей из «Звёздного пути» в сериале был отцом одного из персонажей. На его машине был номерной знак «NCC-1701», который является регистрационным номером «Энтерпрайза» из «Звёздного пути».

Сайлара, злодея в «Героях», играет Закари Куинто, который играл Спока в римейке «Звёздного пути» 2009 года.

19. «Симпсоны»

«Симпсоны» пародируют многих знаменитостей. Возможно, вы заметили сходство между Арнольдом Шварценеггером и Райнером Вульфкаслом. Вульфкасл – голливудская звезда, известная по сериалу «Макбэйн».

Фильмы «Макбэйн» появляются на протяжении всего сериала в разное время. Однако это не полные фильмы. Это клипы. Но если вы сложите их все вместе, получится короткометражный фильм.

18. «Друзья»

Сериал «Друзья» шёл с 1994 по 2004 год. Герои сериала постоянно болтались в вымышленной кофейне под названием «Central Perk».

Их всегда можно было увидеть сидящими на одном и том же диване. Итак, как им удавалось всегда занимать именно это место? На столе стоит табличка «Reserved».

17. «Баффи – истребительница вампиров»

В конце 4-го сезона Баффи Тара (основной персонаж и ведьма) говорит: «Возвращайся до рассвета».

Это не говорит ни о чём, но в пятом сезоне у Баффи внезапно появляется младшая сестра по имени «Рассвет».

16. «Сверхъестественное»

Актёр Джеффри Дин Морган в настоящее время играет роль антигероя Негана в фильме «Ходячие мертвецы». Фанаты «Сверхъестественного» знают его как Джона Винчестера, отца Сэма и Дина.

В одном эпизоде шоу Дин держит биту, обёрнутую колючей проволокой, и говорит: «Папа любил эту вещь». Это та же бита, которую Неган использует, чтобы убивать врагов в «Ходячих мертвецах».

15. «Симпсоны» № 2

Эпизоды «Кто стрелял в мистера Бёрнса?» были одними из самых популярных эпизодов сериала. Стрелком в итоге оказалась малышка Мэгги Симпсон.

Перед тем как показать её в качестве стрелка, создатели шоу намекнули, что виновата именно Мэгги. Когда мистер Бёрнс после выстрела падает на солнечные часы, его руки указывают на «W» (запад) и «S» (юг). Мы видим W вверх ногами, поэтому она выглядит как «М».

М.С. – Мэгги Симпсон.

14. «Как я встретил вашу маму» №2

В шоу появляются реальные партнёры звёзд «Как я встретил вашу маму». Муж Коби Смолдерс, Таран Киллэм, играет женоненавистника Барни Стинсона.

Муж Лили, Алексис Денисоф, играет извращённого ведущего новостей; Дэвид Бартка, супруг Нила Патрика Харриса (Барни), играет Скутера, который одержим персонажем Элисон Ханниган, Лили. Да, много драмы.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *