Если у вас очень большой дом или офис, то рано или поздно, но приходится задумываться о генеральной уборке. И чем раньше вы ею займетесь, тем меньше времени на это уйдет. В случае нехватки свободного времени или нежелания заниматься такой работой, можно нанять профессионалов. Но уборка коттеджей может и не занять уйму времени, если следовать нескольким простым правилам.

Сверху вниз

Всегда начинайте уборку сверху и постепенно опускайтесь ниже. Для начала уборки двухэтажного коттеджа выбирайте комнаты второго этажа и убираться начинайте с потолка и верхушек шкафов. Ведь поднятая во время уборки пыль все равно будет опускаться вниз.

Влажную уборку — после

Всегда начинайте с сухой уборки. Протрите пыль, подметите или воспользуйтесь пылесосом, и только после этого приступайте к жидким средствам (например, мытье окон и пола, полировка мебели и т. п.). В результате в помещении воздух будет гораздо чище и не будет грязных разводов на поверхностях.

Все под рукой

Здесь итак все ясно — когда занимаетесь уборкой, всегда носите все основные средства с собой, чтобы потом не пришлось искать их по комнатам, тратя драгоценное время. Если планируется большая по объему площади помещения уборка, разумнее воспользоваться услугами специально обученного персонала. В частности для уборки в отеле, можно обратиться по ссылке http://www.gen-el.ru/novosti/personal_dlya_uborki_v_otel/.

Будьте придирчивы

Возникли сомнения относительно чистоты определенных мест? Обязательно проверьте, действительно ли там чисто. Ведь незаметные места на то и незаметные, что на них не обращают внимание. В результате там может скопиться очень много грязи.

Инструкции

Если вы используете современные чистящие средства, инструменты или оборудование, к которым прилагается инструкция, то обязательно ее прочтите. Не забывайте, что производитель гораздо лучше ориентируется в том, как использовать его средство (или оборудование) и в какой ситуации.

Одним словом, уборка квартир может проходить быстро и эффективно, если следовать указанным выше правилам. При этом очень важно заботиться о личной безопасности, ведь химия, используемая для уборки, опасна для человеческого организма. Так что нужно позаботиться о защите своей кожи, дыхательных путей и глаз. И обязательно нужно проветрить помещение после уборки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *