Как заработать на YouTube

YouTube — это уникальная платформа, позволяющая людям со всего мира делиться своими мыслями или событиями из жизни в форме видео. Но уникальность этой площадки в том, что на этом можно еще и неплохо заработать. Каким образом?

Для начала нужно создать свой канал. Тематика может быть какой угодно. Главное при этом – придумать звонкое и желательно короткое название, чтобы люди смогли запомнить и рассказать друзьям, где же они видели то забавное видео. Если канал уже имеется, но название хотелось бы сменить, не беда. Это можно сделать в аккаунте Google+. Хорошо если в названии канала будет отсылка к основному контенту. Так зрителям будет легче наткнуться на ваши работы.

Будьте креативными и уникальными! Видео должно чем-то выделяться из общей массы. Не волнуйтесь, если успех придёт не сразу. Первые работы известных ютуберов сильно отличаются от нынешних. Старайтесь улучшать свой контент, находите ошибки в старых работах и вносите новинки в свежие. И еще один немаловажный аспект – это регулярность. Если видео будут выходить раз в месяц, о канале скоро позабудут. Желательно радовать своих зрителей хотя бы раз в неделю, тогда они с нетерпением будут ждать новых работ.

Так как же превратить любимое хобби в денежное вознаграждение? Существует несколько основных путей.

Монетизация

Суть монетизации в том, что вы разрешаете Youtube размещать рекламу в ваших видео, а платформа за это начисляет вам выплаты. Подключиться к программе можно в личном кабинете, нажав на соответствующую кнопку, далее необходимо подключить Google AdSense, чтобы выводить средства. Важным аспектом заработка данного типа является постоянная аудитория и еще понадобится минимум 4000 часов просмотров и 1000 подписчиков, чтобы начать весь этот процесс. Кроме AdSense существуют и другие партнерские программы, позволяющие выводить меньшие суммы денег, но требования у них могут быть выше.

Реклама

Следующий способ – это самостоятельное использование рекламы прямо в вашем видео. Если вы уже довольно популярный блогер, разнообразные компании или их представительства будут только рады распространить свою продукцию или услуги среди вашей аудитории, особенно если профильная тематика совпадает. Для этого попросту нужно напрямую договориться с той или иной кампанией и записать небольшой рекламный ролик, который позже будет гармонично использован в видео в виде картинки, текста.

Продажи

Хороший вариант заработка – это самому заниматься коммерческой деятельностью с помощью своего же канала. Это позволяет получать не просто деньги за рекламу, а уже чистую прибыль. Сегодня существует большое количество компаний, продвигающие качественные товары по принципу сетевого маркетинга и возможность открыто торговать с китайскими поставщиками уникальных товаров. Да, придется попотеть достаточно, но зато позволит вам самому выступать и заказчиком, и исполнителем, а значит, получить двойную выгоду.

Платформа Youtube существует уже более десятка лет и за это время удалось придумать не один способ заработать на ней. Вам лишь остается выбрать тот, который больше по душе – и вперед.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *