Итальянская полиция взяла штурмом и конфисковала 8 роскошных вилл цыганского мафиозного клана Казамоника. По словам мэра Рима Вирджинии Раджи, до Нового года недвижимость будет разрушена.

Казамоника приобрела известность в 1980-х и 90-х годах — в то время, когда итальянские полицейские пытались справиться с деятельностью других организованных преступных групп. Однако цыганская мафия начала свою деятельность в сельской местности Абруцци-э-Молизе ещё в 1960-годах, пишет Daily Mail.

Первоначально семья зарабатывала деньги на торговле лошадьми, однако со временем диверсифицировала деятельность, занявшись рэкетом, отмыванием денег, сутенерством, азартными играми, вымогательством, торговлей наркотиками и недвижимостью.

Казамоника известна тем, что взимает огромные проценты по кредитам, к примеру, потребовав от итальянского комика 600 тысяч евро за кредит в размере 10 тысяч евро. При этом жертвы отказываются давать показания полиции из-за страха расправы.

Добавим, что мафиозный клан Казамоника отличает безвкусная экстравагантность. Члены банды украшают свои дома золотом и мрамором, а также используют часы Rolex в качестве собственного бренда.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *