Различные женщины относятся к сексу по-разному — одни считают его собственной потребностью, в то время как другие склонны полагать, что женщинам не должно стремиться к физической близости с мужчинами. Недавно американский ученый из Университета Вандербильта пришел к парадоксальному, на первый взгляд, выводу — на «нежелательный» секс чаще соглашаются представительницы прекрасного пола, придерживающиеся второго из вышеописанных подходов.


фото: pixabay.com

Может показаться, что женщины, не воспринимающие секс как нечто из ряда вон выходящее, с большей вероятностью будут соглашаться на близость с мужчиной. Однако результаты опроса, в котором приняли участие 7255 человек, свидетельствуют в пользу обратного — именно такие женщины реже соглашались на предложение вступить в половой контакт, если не ощущали к этому чрезмерного стремления со своей стороны. Автор исследования Хенсман Кеттрей склонен объяснять это тем, что такие девушки лучше осознают, чего именно они хотят, и им проще отказать в ситуации, если им предлагают нежелательный секс.

В то же время, женщины, предполагающие, что секс нужен исключительно мужчинам, в меньшей степени задаются вопросом, каковы их собственные желания, из-за чего их может оказаться проще склонить к интимной близости уговорами.

Психолог считает, что подобные результаты можно считать ещё одним доказательством важности сексуального образования. Исследование было опубликовано в журнале Sexuality & Culture.

В прошлом году британские университеты в Глазго и Саутгемптоне пришли к выводу, что женщины в два с лишним раза чаще, чем мужчины, сталкиваются с тем, что на несколько месяцев у них почти пропадает интерес к сексу. По мнению учёных, это связано с тем, что у представительниц прекрасного пола для этого бывает больше причин: к примеру, акты сексуального принуждения или депрессия могут быть распространены среди представителей обоих полов, однако наличие маленьких детей и неприятные воспоминаниях о первом сексуальном опыте чаще становятся причиной потери интереса к сексу именно у женщин.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *