Просматривая видеозапись с вебкамеры, установленной на борту Международной космической станции, радиолюбитель и уфолог из Нижнего Тагила Валентин Дегтерев обнаружил на заднем плане круглый светлый объект. Дегтерев предположил, что НЛО имеет искусственное происхождение.

На видеоролике, опубликованном Дегтеревым, можно заметить белый объект, изначально почти загороженный самой станцией, однако потом оказывающийся слева от неё. По мнению нижнетагильского уфолога, объект имеет «идеальную шаровидную форму», а по размерам превосходит МКС, но уступает мифической планете Нибиру. Каким образом радиолюбитель сумел рассчитать размеры НЛО, не имея точной информации о расстоянии до него, уфолог не уточняет.

Дегтерев заявил, что объект можно было бы принять за новый естественный спутник Земли, если бы не его техногенное происхождение. В пользу предположения, что объект был создан искусственным образом, говорит то, что он очень ярко светится в солнечных лучах — по мнению Дегтерева, это означает, что его поверхность сделана из металла.

В действительности объект, скорее всего, является фрагментом космического мусора или, с меньшей вероятностью, микроспутником, передаёт ura.news со ссылкой на Павла Скрипниченко из Института естественных наук и математики Уральского федерального университета.

Валентин Дегтерёв нередко сообщает, что ему удалось обнаружить таинственные объекты искусственного происхождения в Солнечноё системе. В частности, за последнее время он заметил на просторах Антарктиды не менее трёх «звездолётов инопланетян», потерпевших крушение в разных местах и в абсолютно разное время. Также космические аппараты и целые заброшенные города пришельцев уфолог обнаруживал на Луне и на Марсе.

Лучшее в «МК» — в короткой вечерней рассылке: подпишитесь на наш канал в Telegram.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *