Видеохостинг YouTube внес изменения в правила по роликов с детьми, о чем сообщил в своем официальном блоге.

«В последние месяцы мы заметили тенденцию контента на YouTube, который пытается казаться семейным, и на самом деле не является таковым, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Центр підтримки журналістів

Если некоторые из этих видеороликов могут быть пригодны для взрослых, другие абсолютно неприемлемы, поэтому мы работаем над их удалением с YouTube «, — объясняют в компании.

Прежде чем видеохостинг объявил о своем решении, к нему обратилось издание BuzzFeed с призывом обратить внимание на каналы, которые эксплуатируют детей. Журналисты нашли десятки видео, преимущественно из Восточной Европы, на которых детей связывают веревками, разыгрывают сцены похищений, заставляют играть «в доктора» с взрослыми и т. Д. Во многих из этих роликов были миллионы просмотров.

На следующий день все каналы и видео, о которых сообщили журналисты BuzzFeed, были удалены. А только за последнюю неделю сервис заблокировал около 50 каналов с похожими видео на русском, английском, испанском, японском и других языках.

Читайте также: В Facebook появится мессенджер для детей

Таким образом, теперь YouTube удалять те видео, на которых изображены реальные или разыграны издевательства над детьми или членами семьи, блокировать аккаунты, «угрожают» детям. Также с «семейных» роликов, на которых заметят эксплуатацию детей, будет удалена реклама, а неуместны комментарии будут блокироваться. Для поиска такого контента компания использует искусственный интеллект. Кроме того, в ближайшие недели компания намерена опубликовать подробное руководство о том, как правильно создавать «семейный» контент для приложения YouTube Kids.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *