При обустройстве крыш зданий немаловажное значение имеет следующее, – какие материалы будут применяться для перекрытия кровли. От этого зависит, как она будет выполнять свою функцию защиты от внешних природных факторов – воды, снега, солнца, ветра. Ведь качественно выполненная крыша сохраняет элементы конструкций здания от коррозии и гниения, а также проникновения в помещения шума и наружных температур – жары или холода.

Поэтому изобретатели постоянно пытаются придумать новые кровельные материалы, а конструкторы и технологи применить их на практике. Примером тому может служить мягкая кровля на основе битума. Сам по себе битум получается из отходов нефти и обладает текучестью при нагревании, он малопригоден для создания долговечной кровли. Но, так как он недорогой и всегда под рукой, им пропитывали картон и получали строительный рубероид, для перекрытия кровли хозяйственных построек, бытовок, дач и промышленных объектов.

Ризолин – новый кровельный материал.
После того как изобрели полимерные добавки, и вместо картона стали применять стеклоткань, мягкая кровля на битумной основе приобрела исключительные свойства. Так, она стала долговечной, выдерживать перепады больших температур, и к тому же безопасной при пожаре.

Отличным примером нового вида рулонной кровля является материал Ризолин. С одной стороны, у него самоклеящийся слой, а с другой – металлическая фольга или полипропилен. Наличие клеевого слоя, исключает применение огня, что позволяет производить работы в пожароопасных местах. Наиболее доступным металлом для защиты полимерного слоя является металлическая фольга, но, если требуется сделать действительно долговечную кровлю, применяют Ризолин с медной фольгой.

Доказав свои универсальные свойства, этот материал с успехом используют в качестве гидравлической и шумовой изоляции, а также теплоизоляции на трубопроводах. Заказать Ризолин в Москве можно на сайте rizolin.su компании ТК СТАРТАП, или по телефонам (968)8760808 и (495)7292715 в любой день недели.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *