Многие специалисты, призывая людей есть овощи для борьбы с лишним весом, оговариваются, что картофель в данном случае следует считать исключением из правил. Тем не менее, ряд средств массовой информации сообщает, что ряд ученых считает данный продукт питания способствующим похудению.


фото: pixabay.com

Как сообщает ufanotes.ru, для участия в своём исследовании специалисты пригласили 90 человек с лишним весом и предложили им на протяжении трёх месяцев придерживаться той или иной диеты. Выяснив, как за время исследования изменилась фигура различных его участников, учёные пришли к выводу, что картофель не только не мешает похудеть, но и, вероятно, способствует этому процессу. Специалисты уточняют, что чрезмерное употребление картофеля, как и многих других продуктов, едва ли способствует снижению веса, однако те, кто едят его в умеренных количествах, имеют вполне высокие шансы похудеть.

Стоит отметить, что далеко не все диетологи придерживаются столь неожиданного мнения. К примеру, недавно средства массовой информации со ссылкой на специалистов из Гарвардского университета сообщали, что картофель, а также другие овощи с высоким содержанием крахмала при чрезмерном потреблении приводят к появлению лишнего веса. Впрочем, исследователи порекомендовали не полностью отказаться от картофеля, а лишь ограничить его употребление До этого еще одна группа учёных призвала людей, стремящихся похудеть, не есть картофель на ночь, в то время как другие овощи в варёном те же специалисты сочли возможным есть без риска похудеть даже поздним вечером.

Некоторые учёные и вовсе считают, что понятие «здоровое питание» является переоценённым, и каждому человеку, как для поддержания стройной фигуры, так и для максимальной пользы здоровью идеально подходит свой собственный «набор» продуктов, учитывающий индивидуальные особенности конкретного организма.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *