Apple действительно присоединилась к инициативе Partnership on AI

Несколько дней назад в Сети появилась информация о том, что Apple может присоединиться к инициативе Partnership on AI. Напомним, она была сформирована в сентябре прошлого года компаниями Google, Facebook, Amazon, IBM и Microsoft.

В рамках этой инициативы компании будут делиться опытом в направлении развития технологий искусственного интеллекта, сделают более доступными научные труды, связанные с данной темой, и так далее. Но ни о какой совместной работе над новым ИИ речи не идёт.

Чуть позже после публикации нашей новости на сайте Partnership on AI появился пресс-релиз, который подтверждает присоединение к команде компании Apple. В документе сказано, что купертинцы начали сотрудничество с Partnership on AI ещё до официального объявления о присоединении, но с какого времени, не уточняется.

Также объявили, что к совету директоров, членами которого являются представители компаний-основателей, присоединились шесть независимых участников, представляющих различные организации и учебные заведения.

Источник:
Partnership on AI

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *